Joseph van Bredael (1688-1739)
Paysage de rivière... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Paysage de rivière animé de personnages
D'après Jan Brueghel l'Ancien.
Huile sur cuivre doublée d'un panneau.
Monogrammée J.B en bas à gauche.
23,5 x 31,5 cm
Provenance :
- Galerie Fabius, vers 1950.
- Vente Arcurial, mars 2023