Marin MARIE (1901-1987)
Deux mâts dans une mer agitée
Aquarelle sur papier et contrecollée sur carton, signée en bas à gauche.
Indication « Granite State » au dos.
47 x 58 cm
(restaurations sur à petite déchirure à 6 cm, en haut en bordure)