Lot n° 22

Estimation :

Marin MARIE (1901-1987) Deux mâts dans une mer agitée Aquarelle sur papier et contrecollée sur carton, signée en bas à gauche. Indication « Granite State » au dos. 47 x 58 cm (restaurations sur à petite déchirure à 6 cm, en haut en bordure)