Lot n° 4

Estimation :

Ambroise Louis GARNERAY (1783-1857) Vue de l'île PISANG : COROCORES de l'île GUEBE, planche 37 : Voyage autour du Monde exécuté sur les corvettes Uranie et la Physicienne pendant les années 1817-1820 par Louis le Freycinet. Gravure en couleurs gravée par COUTANT. Titrée en partie basse. 19 x 28 cm On y ajoute une gouache originale de la gravure précitée. Signée en bas à gauche et datée 1822. 19 x 28 cm