TOKYO 1964 Gouache sur papier (technique mixte-crayon ou aquarelle) – Signée – Au dos contresignée par l’artiste et porte la mention manuscrite « Je soussigné Jacques AURIAC certifie que cette maquette a été faite par moi pour les Jeux Olympiques de Tokyo en 1964 au format 80 x 120 cm – Copyright 1964 » - 120 x 80 cm - Non entoilée, bon état