Ensemble de boiseries sculptées et laquées d'époque Louis XVI
A décor de frises de rubans et trophées de musique retenus par un noeud.
Accidents et restaurations
Panneaux: H 278 cm L 174 cm (2 ex.) ;
H 280cm L 207 cm ;
H 280 cm L 206 cm ;
H 278 L 174 cm
Panneaux à frises de rubans: H 280 L 85 cm (4 ex.)