Canapé en acajou et placage d'acajou d'époque... Lot 495
Résultat :
Estimation :
Canapé en acajou et placage d'acajou d'époque Empire
A dossier plat, orné de palmettes, les accotoirs avant à double balustre plat.
H.108 L.170 P.65 cm
Pour un canapé avec un décor identique, voir vente Daguerre, 9 juin 2017, lot 273