Lot n° 495

Résultat :
Estimation :

Canapé en acajou et placage d'acajou d'époque Empire A dossier plat, orné de palmettes, les accotoirs avant à double balustre plat. H.108 L.170 P.65 cm Pour un canapé avec un décor identique, voir vente Daguerre, 9 juin 2017, lot 273