JEAN JANSEM (1920-2013)
FEMME NUE DEBOUT
Crayon... Lot 41
Résultat :
Estimation :
JEAN JANSEM (1920-2013)
FEMME NUE DEBOUT
Crayon sur papier
Signé en bas à droite
Pencil on paper; signed lower right
65 X 50 CM (à vue) • 25 5/8 X 19 3/4 IN.
L’association Les Amis de Jean Jansem a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle est enregistrée dans ses archives.
PROVENANCE
Collection particulière, France
La publication des lots sur notre site internet vaut exposition préalable. Les lots sont visibles sur rendez-vous au 37 rue des Mathurins (75008 Paris), vous pouvez nous contacter par email palazuelos-e@tajan.com ou bien par téléphone 01 53 30 30 48.
Pour plus d'information, veuillez-vous référer à nos conditions générales de vente.
The publication on our website is equivalent to a prior exhibition.
Condition reports may be available on request. They are provided free of charge as a convenience to our buyers and are for guidance only.
They may not be an alternative to your personal appreciation.