Lot n° 38

Estimation :

ALEXEJ VON JAWLENSKY (1864-1941) Sans titre, vers 1917/18 Huile sur panneau Signée et datée Annotée 'Stilleben' Oil on panel; signed and dated; annotated 'Stilleben' 42,9 X 30,9 CM • 16 7/8 X 12 1/8 IN. - - Un avis des archives Alexej von Jawlensky, en date du 27 mars 2009, sera remis à l'acquéreur. - La publication des lots sur notre site internet vaut exposition préalable. Les lots sont visibles sur rendez-vous au 37 rue des Mathurins (75008 Paris), vous pouvez nous contacter par email palazuelos-e@tajan.com ou bien par téléphone 01 53 30 30 48. Un rapport de condition peut être établi sur demande, les informations y figurant sont fournies gracieusement et à titre indicatif uniquement. Celles-ci ne sauraient se substituer à votre appréciation personnelle. Pour plus d'information, veuillez-vous référer à nos conditions générales de vente. - The publication on our website is equivalent to a prior exhibition. Condition reports may be available on request. They are provided free of charge as a convenience to our buyers and are for guidance only. They may not be an alternative to your personal appreciation.