CLAUDE MARÉCHAL (1925-2009)
PRINTEMPOS EXUBÉRANT,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
CLAUDE MARÉCHAL (1925-2009)
PRINTEMPOS EXUBÉRANT, 1982
Huile sur papier marouflé sur toile
Signée et datée en bas à gauche
Contresignée, titrée et datée au revers
Oil on paper laid on canvas; signed and dated lower left; signed again, titled and dated on the reverse
61 X 46,5 CM • 24 X 18 1/4 IN.
La publication des lots sur notre site internet vaut exposition préalable. Les lots sont visibles sur rendez-vous au 37 rue des Mathurins (75008 Paris), vous pouvez nous contacter par email palazuelos-e@tajan.com ou bien par téléphone 01 53 30 30 48.
Pour plus d'information, veuillez-vous référer à nos conditions générales de vente.
The publication on our website is equivalent to a prior exhibition.
Condition reports may be available on request. They are provided free of charge as a convenience to our buyers and are for guidance only.
They may not be an alternative to your personal appreciation.