Rembrandt VAN RIJN (1606-1669)
La faiseuse de crêpes.
Eau-forte, belle épreuve usée d'un tirage tardif. Plis, cassures, petits accidents et légers manques dans le haut et les bords. Cadre. (Boon 124, New Hollstein 144, VI/VII) 10,9 x 7,8cm.