Lot n° 77

Estimation :

Bague en or gris 18k (750e), ornée d'une émeraude pain de sucre en serti griffe, épaulée de diamants taille baguette. Poids de l'émeraude : 2.48 carats. Elle est accompagnée d'un certificat SSEF n°89716 datée du 29.06.2015, attestant une origine Colombie, présence mineure d'huile entre les fissures. Poids brut: 6.8 g. TDD : 55.