Pendentif en or 750e (18k) et argent 800e, orné... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or 750e (18k) et argent 800e, orné d'un camée sur agate figurant un profil de jeune femme dans un costume néo-renaissance, dans un entourage festonné serti de roses.
Milieu du XIXe siècle.
H. : 5,8 cm
Poids brut : 19,6 g