Broche pendentif en or 18K (750e) stylisant un dragon finement ciselé retenant dans sa gueule un diamant taille ancienne pesant 0.20 ct. Numérotée.
Poinçon de maître partiellement effacé.
Travail français vers 1880.
Poids brut : 17.80g.
Dimensions : 4.5 x 3 cm