Broche en or 585e (14k) et argent 800e stylisant... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Broche en or 585e (14k) et argent 800e stylisant une épingle ornée d'une perle sur laquelle s'est pose un papillon, les ailes serties de diamant taillé en rose, le corps et la tête orné d'un saphir et d'un rubis.Vers 1900.
L. : 4,9 cm
Poids brut ; 4,05 g