Importante bague en or 750 et argent 800 millièmes... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Importante bague en or 750 et argent 800 millièmes de forme ovale, ornée d'un beau camée corail représentant une jeune femme coiffée en buste de profil entourée de béryls taille émeraude en serti clos intercalés de roses couronnées. Travail dans le goût du
XVIIIe. Poids brut: 21.60 g.
TDD: 53.5.