Lot n° 191

Résultat :
Estimation :

Alexandre PARIS (1850-1915) Le temps et la chanson Bronze à patine brune Signé " A. Paris" Inscr. " Aux Lilas Embaumés Quand tout Renaît et Chante/Le Temps Laissant sa faux inoccupé un Jour/T'enlace en souriant, ô Jeunesse! Et s'enchante/De L'ineffable écho d'un Immortel amour ". cachet de fondeur " SUSSE FRERES " Haut. : 61 cm ; Diam. : 33 cm