Alexandre PARIS (1850-1915)
Le temps et la chanson
Bronze... Lot 191
Résultat :
Estimation :
Alexandre PARIS (1850-1915)
Le temps et la chanson
Bronze à patine brune
Signé " A. Paris" Inscr. " Aux Lilas Embaumés Quand tout Renaît et Chante/Le Temps Laissant sa faux inoccupé un Jour/T'enlace en souriant, ô Jeunesse! Et s'enchante/De L'ineffable écho d'un Immortel amour ". cachet de fondeur " SUSSE FRERES "
Haut. : 61 cm ; Diam. : 33 cm