SCHREINER (Olive) : Rêves. Illustrations de Carlos... Lot 3
Résultat :
Estimation :
SCHREINER (Olive) : Rêves. Illustrations de Carlos SCHWAB. Paris, Blaizot, 1912 ; in-quarto ff., sous portefeuille de toile verte.
Édition tirée à 100 exemplaires seulement, sur Japon avec une suite des 18 illustrations sur chine.
Bel exemplaire. (usures et manques)