Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

SCHREINER (Olive) : Rêves. Illustrations de Carlos SCHWAB. Paris, Blaizot, 1912 ; in-quarto ff., sous portefeuille de toile verte. Édition tirée à 100 exemplaires seulement, sur Japon avec une suite des 18 illustrations sur chine. Bel exemplaire. (usures et manques)