BOUCHERON, Années 1980
Collier semi-rigide en or jaune 750 millièmes à maillons géométriques, les centraux de diamants taille brillant et de rubis calibrés. Signé « BOUCHERON » et numéroté « G25359 ». Travail français, Poinçon losangique de la Maison. Tour de cou : 40cm. P. Brut : 58,8 g.