Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Travail français vers 1900 Collier en or gris 750 millièmes à fine chaîne à maille forçat limée retenant un pendentif en argent 800 millièmes à décor de guirlandes serties de diamants tailles ancienne et rose soutenant trois pampilles diamantées. Numéroté « 2332 ». Dimensions pendentif : 3,6x2,6cm. Longueur chaîne : 46cm. P. Brut : 9,6 g.