Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Broche ovale en or jaune 750 millièmes centrée d’une miniature sur porcelaine émaillée polychrome doublée de nacre représentant Vénus au putto dans un paysage, entourage ciselé de motifs feuillagés. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 5x4,3cm. P. Brut : 19,2 g. (Rayures).