Lot n° 29

Estimation :

Travail régional du XIXe siècle Bague jonc en or jaune 750 millièmes ornée d’un portrait de jeune élégante sur porcelaine émaillée polychrome, monté sur serti clos, épaulements feuillagés. Tour de doigt : 55,5. P. Brut : 6,1 g. (Traces de mise à taille).