Travail français de la seconde moitié du XIXe... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Broche ovale en or jaune 750 millièmes centrée d’une miniature sur porcelaine émaillée polychrome représentant une mère et son enfant, entourage ciselé de motifs feuillagés. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 5,1x4,2cm. P. Brut : 20,4 g. (Rayures).