Travail français de la seconde moitié du XIXe... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Bracelet manchette ouvrant en or jaune 750 millièmes centré d’un motif circulaire à boucle de ceinture stylisée rehaussée de diamants taillés en rose. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité ornée d’une breloque « croix » en or jaune 750 millièmes. Tour de poignet : 16cm. Largeur : 1,9cm. P. Brut : 43,2 g. (Petits chocs).