CARTIER
Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
CARTIER
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, cadran doré guilloché rayonnant à chiffres arabes émaillés noirs et chemin de fer pour les minutes, aiguilles Breguet en acier bleui, mouvement mécanique extra-plat, dos lisse. Cadran et mouvement signés « Cartier ». Numérotée « 2409 ». Diamètre : 46mm. P. Brut : 38,9 g.