Lot n° 15

Estimation :

Montre de col en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, mouvement mécanique, cuvette en or jaune 750 millièmes, le dos guilloché et émaillé bleu à motifs feuillagés sertis de diamants taillés en rose. Poinçon Tête de Cheval, Départements, 1838-1919. Diamètre : 23mm. P. Brut : 13 g. (Manques à l’émail).