Montre savonnette en or jaune 750 millièmes, boîte lisse, cadran métal guilloché à chiffres arabes émaillés noirs, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, mouvement mécanique, cuvette en or jaune 750 millièmes. Poinçon Tête de Cheval, Départements, 1838-1919. Diamètre : 46mm. P. Brut : 60,6 g. (Verre manquant).