Lot n° 12

Estimation :

PATEK, PHILIPPE & Co Montre de chasse de poche en or jaune 750 millièmes entièrement ciselée de motifs feuillagés, capot de protection à chiffres romains émaillés noir et chemin de fer pour les minutes, cadran émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer pour les minutes, mouvement mécanique signé et numéroté « PATEK, PHILIPPE & Co N°87698 Genève », cuvette en or jaune 750 millièmes dédicacée, dos rehaussé d’un motif floral émaillé noir. Poinçon de la Maison sur les différents éléments. Diamètre : 32mm. P. Brut : 31,2 g. (Email fêlé).