Début du XIXe siècle
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres arabes noirs et indication de la date, mouvement mécanique à coq signé « FRIEDEL à Strasbourg », remontage à clé par le devant. En l’état. Diamètre : 49mm. P. Brut : 78,6 g.