Travail parisien, période 1819-1838
Tabatière... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Tabatière en argent 950 millièmes, le couvercle à décor guilloché et ciselé de fleurs et feuillages mouvementés, intérieur vermeillé. Poinçon de titre Michel-Ange et Poinçon de moyenne garantie Masque. Dimensions : 8,5x5x1,3cm. P. : 80 g.