Lot n° 2

Estimation :

Travail parisiens des années 1780 Boîte circulaire en or de plusieurs tons 750 millièmes à décor guilloché et pastillé rehaussé de torsades, perles et centré d’un motif floral. Poinçons Paris 1780-1789. Diamètre : 5,7cm. Hauteur : 2,1cm. P. : 69,3 g.