Solitaire en or gris 750 millièmes orné d'un diamant taille ancienne
Poids brut : 1.89 g
tdd 50
On joint : une bague en or jaune 750 millièmes orné d'une améthyste forme marquise et pavage, 2.43 g brut / tdd 54 et un anneau gravé en or jaune 375 millièmes, travail anglais, 2.77 g / tdd 58