Lot n° 42

Estimation :

Solitaire en or gris 750 millièmes orné d'un diamant taille ancienne Poids brut : 1.89 g tdd 50 On joint : une bague en or jaune 750 millièmes orné d'une améthyste forme marquise et pavage, 2.43 g brut / tdd 54 et un anneau gravé en or jaune 375 millièmes, travail anglais, 2.77 g / tdd 58