Héloïse-Suzanne LELOIR (Paris 1820 - 1873) Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
MODES DU SECOND EMPIRE. Suite de huit aquarelles gouachées sur traits de crayon représentant des groupes de jeunes femmes dans des intérieurs, signées. Haut. Moy: 22 cm - Larg. Moy: 16 cm Cadres baguettes dorées.