« VUE D'UNE PARTIE DU THÉÂTRE DE MARCELLUS ET DE LA COUPOLE DE S. MIN. CAMPITELLI » « VUE DES FABRIQUES SITUÉES SUR LE MONT ARENTIN PRISE DU TRASTEVERE À ROME » « LA BASILIQUE SAINT-PIERRE VUE DU TIBRE » « LA COLONNE TRAJANNE À ROME » Quatre aquarelles circulaires. Deux paires. Cadres dorés carrés d'époque Empire à palmettes. Diam.: 6,7 cm et 5,8 cm