Carle VERNET (Bordeaux 1758 - Paris 1836) Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
SUITE DE SIX DESSINS AU CRAYON, SCÈNES DE CHASSE À COURRE Trois d'entre-eux signés à l'encre, en bas à gauche. Haut.: 18,2 cm - Larg.: 25,7 cm Cadres du milieu du XIXe siècle, en bois sculpté à l'imitation de branches, les frontons ornés de trophées.