Sans titre - 1961 Accumulation de seringues dans une boite en bois. Pièce unique Signé sur une des seringues H: 60; L: 40; P: 10 cm Provenance: Acquis auprès de la Galerie Mathias Fels, Paris Expositions: -"Arman", Mamac de Nice et Palazzo Bricherasio de Turin 2008 - Rotella et ses amis, Musée d'Arts moderne de Catanzaro 2008 Bibliographie: "Catalogue Raisonné. Volume II" par Denyse Durand Ruel, 1991(reproduit sous le n° 171 p. 96)