Lot n° 39

Estimation :

ROBERT COMBAS (né en 1957) Le guerrier, 1989 Bronze à patine brune Signé, daté '89' et numéroté EA 2/2 D'une édition à 8 exemplaires + 2 EA Fondeur Cappelli Bronze with brown patina; signed, dated '89' and numbered EA 2/2; from an edition of 8 + 2 EA Haut. 35 CM - 13 3/4 in. - - NOTE Un exemplaire en bronze peint est conservé dans les collections du Centre Pompidou - EXPOSITION Lyon, Musée d'art contemporain de Lyon, Robert Combas, Greatest Hits, 24 février-15 juillet 2012, reproduit p. 185 du catalogue de l'exposition (un autre exemplaire en bronze peint) Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Robert Combas