LADISLAS PIERRE KIJNO (1921-2012)
Sans titre
Technique... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Sans titre
Technique mixte sur papier froissé marouflé sur toile
Signé en bas à droite
Mixed media on creased paper laid on canvas; signed lower right
120 x 86 CM - 47 1/4 x 33 7/8 in.
PROVENANCE
Galerie Régis Dorval, Lille
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
Cette œuvre est répertoriée dans les archives Kijno