Lot n° 317

Salvador DALI (1904-1989)

Résultat :
Estimation :

Triton ailé - 1972 Epreuve en bronze à patine brune sur un socle de marbre Signé et numéroté 93/350 en bas au dos H: 17 cm Bibliographie: - "le dur et le mou" par Descharnes - "Sortilège et magie des formes" par Descharnes