Lot n° 305

Jean COCTEAU (1889-1963)

Résultat :
Estimation :

Le gabier - 1961 Plat creux tourné. Terre de faïence blanche. Décor aux engobes. Décor gris, blanc et vert. Signé et daté en bas à droite Annoté "Edition originale de Jean Cocteau. Atelier Madeline-Jolly 39/40" dessous D: 27,5 cm