Prosper LECOURTIER (1855-1924)
Coffret à bijoux... Lot 187
Résultat :
Estimation :
Coffret à bijoux en bronze doré représentant un chien sur un coussin.
Base carrée en marbre rouge griotte (petits accidents aux angles)
Signé sur le coussin
H : 16,5 cm
Petits accidents à la base