Service à thé et café en argent, à décor de vaguelettes... Lot 142
Résultat :
Estimation :
Service à thé et café en argent, à décor de vaguelettes comprenant : théière, cafetière, pot à lait et sucrier.
Poinçon Minerve, Poinçon d'orfèvre : Henri Sofflot (1884-1910)
Poids : 1700 g
On joint :
Plateau en métal argenté au modèle.
Oxydation, usures.