Lot n° 142

Résultat :
Estimation :

Service à thé et café en argent, à décor de vaguelettes comprenant : théière, cafetière, pot à lait et sucrier. Poinçon Minerve, Poinçon d'orfèvre : Henri Sofflot (1884-1910) Poids : 1700 g On joint : Plateau en métal argenté au modèle. Oxydation, usures.