CHINE NING XIAO, XVIIIeme siècle.
Exceptionnel... Lot 210
Résultat :
Estimation :
Exceptionnel et important tapis en laine sur fondation laine à décor de chiens de fo dans un médaillon central. couronne de duages stylisés. Champ corail à décor de bruns et bouquets de fleurs de lotus. Quatre écoinçons à la grecque. Double bordure dont la principale sur fond saumonné à décor rappelant le champ central.
404 x 374 cm