Chine, XIXe siècle
Paire de vases rouleau en porcelaine... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
Paire de vases rouleau en porcelaine et émaux de style famille verte à décor en médaillon de paon sur un arbuste en fleurs et lion bouddhique sur fond émaillé rose à décor de fleurs et rinceaux.
H. 60,5 cm
Défauts de cuisson et déformation au col, fond percé
On y joint deux socles en bois sculpté, tourné et noirci.