Lot n° 80

Résultat :
Estimation :

Chine, XIXe siècle Paire de vases rouleau en porcelaine et émaux de style famille verte à décor en médaillon de paon sur un arbuste en fleurs et lion bouddhique sur fond émaillé rose à décor de fleurs et rinceaux. H. 60,5 cm Défauts de cuisson et déformation au col, fond percé On y joint deux socles en bois sculpté, tourné et noirci.