CHINE, fin XIXème siècle.
Panneau décoratif de... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin XIXème siècle.
Panneau décoratif de section circulaire en bois de patine foncée sculpté en haut relief de divinités de dieux du TAO dans un médaillon au dessus de motifs de melons et feuillages.
H. 36 cm
(Petites fentes et usures).