Lot n° 32

Estimation :

Vietnam, XXe siècle ? à vérifier Petite coupe en porcelaine bleu de hue à décor de dragons lovés dans des médaillons dans le goût des porcelaines impériales de l’empereur Thieu Tri. L. 9,5 cm