Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Chine, XXe siècle, Boîte à bijoux rectangulaire en émaux polychrome à décor en médaillons de femmes sur une terrasse arborée d’arbres en fleurs parmi fleurs et feuillages, reposant sur quatre pieds toupies en laiton doré. Dim. 7,5 x 18,5 x 12 cm