Chine, XXe siècle,
Boîte à bijoux rectangulaire... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle,
Boîte à bijoux rectangulaire en émaux polychrome à décor en médaillons de femmes sur une
terrasse arborée d’arbres en fleurs parmi fleurs et feuillages, reposant sur quatre pieds
toupies en laiton doré.
Dim. 7,5 x 18,5 x 12 cm