Canton, fin XIXe siècle,
Théière en porcelaine... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Canton, fin XIXe siècle,
Théière en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de personnages dans des médaillons en réserve sur fond de fleurs et papillons. Dans son coffret en osier.
H. 15 cm