Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Canton, fin XIXe siècle, Théière en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de personnages dans des médaillons en réserve sur fond de fleurs et papillons. Dans son coffret en osier. H. 15 cm