Lot n° 47

Achille Perilli

Résultat :
Estimation :

Achille Perilli, Il viaggio difficile 2010 Tecnica mista su tela 100 x 81 cm (39.37 x 31.89 in ), Firma e data in basso a sinistra Firma, titolo, data e misure sul retro Provenienza Collezione privata, Roma Collezione privata, Milano Esposizione "Achille Perilli. Beyond", Vetrya Corporate Campus, Orvieto, 14 novembre 2019-29 febbraio 2020 Letteratura G. Appella, "Achille Perilli. Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016", Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2019, p. 532, n. 3821 Certificato L'opera è archiviata presso l'Archivio Achille Perilli, Roma.