Achille Perilli, Il viaggio difficile
2010
Tecnica mista su tela
100 x 81 cm (39.37 x 31.89 in ),
Firma e data in basso a sinistra
Firma, titolo, data e misure sul retro
Provenienza
Collezione privata, Roma
Collezione privata, Milano
Esposizione
"Achille Perilli. Beyond", Vetrya Corporate Campus, Orvieto, 14 novembre 2019-29 febbraio 2020
Letteratura
G. Appella, "Achille Perilli. Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016", Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2019, p. 532, n. 3821
Certificato
L'opera è archiviata presso l'Archivio Achille Perilli, Roma.