Riccardo Guarneri, Sfumato al centro (variazione n. 2)
1971
Tecnica mista su tela
120 x 80 cm (47.24 x 31.50 in ),
Firma, titolo e data sul retro
Provenienza
Collezione privata, Padova
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia rilasciato in data 15 luglio 2015.