Edouard Pignon, Nu au chignon
1972
Olio su tela
54 x 73 cm (21.26 x 28.74 in ),
Firma e data in basso a sinistra
Titolo sul retro
Provenienza
Collezione privata, Milano
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Philippe Bouchet, membre expert de la Chambre nationale des experts spécialisés, Parigi in data 1 giugno 2010.